
По традиции программа вечера развернется на нескольких площадках:
В фойе будут работать творческие мастерские – роспись значка «Веселые котики» (Екатерина Суханова), «Пластилиновый мир»» (Зинаида Клашевич), «Брелок-книжка» в технике оригами (Ирина Гвоздева), «Осенний натюрморт» (Алина Бушуева), «Открытка по мотивам народных росписей» (Софья Хомутова).
Концертный зал:
От старинных танцевальных мелодий и ритмов – бранля и сальтареллы, через фокстрот и чарльстон протянем арку к нашим временам.
Руководитель школы старинных танцев «АэропланЪ» Алексей Петрушин познакомит всех желающих с основами парных танцев начала 20 века, а также покажет основы популярного сейчас современного вальса (кросс-степ вальса).
Продолжит праздник мюзикл «Тик-так… БУМ!» Молодежного театра Калужского областного колледжа культуры и искусств, режиссер – Евгения Денисова. Молодежный театр уже известен Калуге по мюзиклу «Кабаре», который с блеском прошел на малой сцене Калужского драматического театра. Молодые актеры продолжают покорять новые и новые вершины и радовать зрителя смелыми и яркими работами.
Америка 90-х, рок-н-ролл, танцы, музыка, любовь – все это ждет вас в мюзикле Джонатана Ларсона.
Далее отправимся в «Музыкальное путешествие» (Safari Drums – квинтет перкуссионистов, солисты – Патрисия Апаева, Юра Майоров). В нашем случае Safari Drums – это путешествие по музыкальным картинам мира, где опытные сопровождающие – перкуссионисты, перенесут вас в разнообразные живописные пространства!
Галерея:
Встреча с детским писателем Светланой Пономаревой и ее героями «Приключения Сени и Вени». Светлана Пономарева – автор сказок про котят Сеню и Веню. Ее книжки адресованы взрослым и детям. Котята учатся, приучаются к вежливости, аккуратности, трудолюбию. Вместе с героями книг маленькие читатели узнают, что такое дружба, сопереживание, трепетное отношение к миру, который тебя окружает.
Школа Cоsmotango и артисты камерного оркестра предоставят возможность не только услышать знаменитые мелодии Гарделя и Пьяццоллы, но и попробовать свои силы в танго впервые, приняв участие в мастер-классе.
Школа современного слушателя познакомит с «Музыкальным миром анимэ». Музыка в японском аниме играет важную роль в создании уникальной атмосферы и восприятии сериалов. Эту атмосферу воссоздадут артисты дома музыки, в программе прозвучат саундтреки из сериалов: Магическая битва , Атака Титанов, Любимый во Франксе, Звездное дитя, а также из фильмов Хаяо Миядзаки.
В кафе пройдет арт-буфетник – «Своими словами» – презентация альманаха студентов и педагогов КГУ с участием группы «Зеленая улица», солист Илья Каргополов (выпускник КГУ). Авторские стихи и песни, а также композиции по произведениям классиков.