20 марта в 18.00 — концерт «Музыкальное путешествие в пространстве и времени»

ВХОД СВОБОДНЫЙ

В увлекательный вояж приглашает вас концерт-беседа «Музыкальное путешествие в пространстве и времени».

Гидом выступит руководитель проектов Творческой Лаборатории ГОШпроджектс Ольга Гусева. Она проведёт вас замысловатыми маршрутами из Европы XIX века в Латинскую Америку века XX, и, конечно, в Россию с близкими нам мелодиями и образами, покажет тот живоносный родник, из которого проистекает вся мировая музыка; родник, который никогда не иссякает.

Это один из концертов Фестиваля «Путь к свету», который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект направлен на творческую реализацию профессиональных музыкантов РФ, имеющих физические ограничения. В разнообразных концертных программах участвуют не только музыканты из Москвы, но и артисты тех городов, где проходит концерт фестиваля.

 

Каждый фестивальный концерт несёт в себе большой духоподъёмный эффект от высокопрофессионального выступления артистов с ограниченными возможностями здоровья. Это инклюзия в действии: ведь на сцене в совместном творчестве артисты демонстрируют свой талант и мастерство, невзирая на физические ограничения или их отсутствие.

Калужский дом музыки